10.03.2017 18:00
    Поделиться

    Стала известна дата премьеры самого ожидаемого фильма ужасов года

    На YouTube мрачно доступен второй официальный трейлер художественного фильма "Пустота" (The Void), "трибьюта Джону Карпентеру", ленты, которую авансом уже посадили на божничку все фэны дрожащего витч хауса и жирных старорежимных хорроров.

    Срежиссировали "Пустоту" по собственному сценарию Джереми Гиллеспи и Стивен Констански ("Азбука смерти 2", "День отца", "Мэнборг"), люди, работавшие над спецэффектами и художественной частью "Тихоокеанского рубежа", "Пикселей", "Отряда самоубийц", сериала "Ганнибал" и ряда других так или иначе примечательных проектов.

    Парочка пообещала аудитории "уникальную хоррор-мифологию, сочетающую эстетику как модерновых фильмов ужасов, так и классики - особенно восьмидесятых и начала девяностых годов". С наиболее наиболее низким припаданием к ноге, как уже сказано, Карпентера. (Судя по обморочному трейлеру, не соврали.)

    Синопсиса не устыдился б и Говард наш Лавкрафт. Во время патрулирования офицер Картер заметил на дороге бредущей окровавленную фигуру. Следуя профессиональному долгу, полицейский доставляет бедолагу в ближайшую больницу. Где обнаруживает, что почти все пациенты и весь тамошний персонал дружно трансформировались в нечто нездешнее. После чего Картер и небольшая группа не утративших человеческий облик начинают адский трип по недрам больницы - "в отчаянной попытке положить конец кошмару, прежде чем не стало слишком поздно". В то время как снаружи госпиталь обложили зловещие культисты.

    В ролях: Эллен Вонг ("Скотт Пилигрим против всех", "Касл"), Кэтлин Манро ("Сверхъестественное", "Выживание мертвецов"), Стефани Белдинг ("Хранители", "Зов крови"), Ивэн Штерн ("РобоКоп"), Аарон Пул ("Школа "Черная дыра").

    В кино - с 31 марта. Релиз картины на физических носителях - 24 апреля.

    Поделиться