10.03.2017 15:01
    Поделиться

    Захарова: Москва учтет отказ Берлина во въезде депутатам Госдумы

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в Москве учтут отказ во въезде в Германию депутатам Госдумы Игорю Лебедеву и Михаилу Дегтяреву в двусторонних отношениях.

    "Как вы знаете, в Берлине отказали во въезде находящимся в санкционных списках ЕС заместителю председателя Госдумы России Игорю Лебедеву и председателю комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаилу Дегтяреву", - напомнила она и добавила, что в четверг в ходе переговоров глав МИД РФ и Германии Сергея Лаврова и Зигмара Габриэля эта тема затрагивалась.

    Она отметила, что тот факт, что "российские парламентарии были приглашены исполнительным директором Международного паралимпийского комитета для участия в запланированной на 10 марта встрече в Бонне с целью обсуждения вопросов членства российского паралимпийского комитета в этой организации, не возымел абсолютно никакого действия".

    "Считаем такой подход противоречащим здравому смыслу, абсолютно контрпродуктивным с точки зрения дела, будем учитывать его в двусторонних отношениях", - заключила Захарова.

    Поделиться