11.03.2017 13:25
    Поделиться

    В Кемерове начали поиски двух девочек-"путешественниц"

    В Кемеровской области продолжатся розыскные мероприятия двух несовершеннолетних девочек. 9 марта они ушли из дома Кировского района областного центра. Родители заявили об их исчезновении 10 марта. С тех пор об их местонахождении ничего не известно.

    По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области проводится доследственная проверка. Ведомство сообщает, что к настоящему времени установлено, что потерявшиеся девочки из благополучных семей и являются подругами. Ранее из дома не уходили.

    В ходе опроса следствием выявлено, что девочки хотели отправиться путешествовать. В настоящее время это основная версия, однако следствием отрабатываются и другие. На месте работают следователи и криминалисты, сотрудники полиции, волонтеры, в общей сложности около 200 человек.

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проведения доследственной проверки, розыскных мероприятий взят на контроль руководством следственного управления СК России по Кемеровской области.

    Поделиться