11.03.2017 16:56

Россиянин Масленников стал чемпионом Европы в стрельбе

Россиянин Владимир Масленников стал чемпионом Европы в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Он завоевал "золото" на турнире, проходящем в словенском Мариборе.

Масленников в финале показал результат 250,5 очка. Благодаря этому результату он не только выиграл титул чемпиона Европы, но также установил мировой рекорд.

Второе место занял украинский спортсмен Олег Царьков - его результат составил 247,7 очка. Замкнул тройку француз Алексис Райно - 225,5.

Стоит отметить, что для Масленникова это "золото" не первое на текущем турнире. Ранее он выиграл в командных соревнованиях в аналогичной дисциплине вместе с Сергеем Каменским и Евгением Панченко. В личных состязаниях, однако, они заняли 20-е и 21-е места соответственно.