12.03.2017 14:23
    Поделиться

    Под Воронежем высадились "диверсанты"

    В Воронежской области начались лагерные сборы разведывательных подразделений Западного военного округа, сообщили в штабе ЗВО.

    Разведчики изучат и освоят тактику устройства засад, оборудования наблюдательных постов и тайного минирования путей движения колонн условного противника. Также военным предстоит пройти курс выживания в дикой природе, сдать ряд специальных нормативов и преодолеть особую полосу препятствий - "тропу разведчика".

    - Особое внимание будет уделено отработке действий разведчиков при подготовке соединений и воинских частей к формированию водных преград. В ходе сборов подразделения будут использовать современные средства наблюдения и беспилотники, - рассказали в штабе округа.

    Завершатся маневры масштабными "спаррингами", на которых разведчики поочередно будут выступать в роли диверсионных групп условного противника и подразделений по их поиску и нейтрализации.

    Сборы разведчиков проходят на восьми полигонах Воронежской, Калининградской, Ленинградской, Московской, Нижегородской и Смоленской областей. В них задействованы более 200 единиц боевой и специальной техники.

    Поделиться