12.03.2017 13:54
    Поделиться

    Джуманиязова дисквалифицировали после скандального боя в Дагестане

    Боец смешанных единоборств Азиз Джуманиязов, а также его команда были дисквалифицированы после инцидента на чемпионате в Дагестане, закончившегося дракой болельщиков. Соответствующее заявление сделал первый вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

    "Главный судья соревнования согласно правилам вида спорта и регламенту Союза ММА России дисквалифицировал по итогам боя Азиза Джуманиязова, а также его команду Dagestan fighters ", - цитирует его ТАСС.

    Кроме того, стало известно, что результат скандального поединка был аннулирован. Однако по мнению Радмира Габдуллина, как таковой массовой драки с участием болельщиков после боя не возникло. Он назвал случившееся всплеском эмоций, который возможен в любом виде спорта и который быстро успокоился. "Сами бойцы извинились друг перед другом и пожали руки", - подчеркнул первый вице-президент Союза ММА.

    Напомним, на чемпионате по смешанным единоборствам Джуманиязов уже после окончания боя ударил ногой своего соперника Владимира Минеева, а тот ответил ударом в голову. После этого участниками конфликта стали зрители.

    Позднее Минеев заявил, что конфликт исчерпан, и выразил благодарность федерации СБЕ Дагестана. "В возникшей после моего боя ситуации с соперником нами же и была поставлена точка. Это никак не повлияло на мое отношение к ставшей... родной республике Дагестан и дагестанцам. От лица всей команды выражаю благодарность федерации СБЕ Дагестана за возможность помериться силами и обменяться драгоценным опытом", - написал он в соцсетях.

    Между тем вице-президент Союза ММА Борис Бурзиев пообещал разобраться в случившемся.

    Поделиться