14.03.2017 12:05
    Поделиться

    В Башкирии изъяли 30 тонн нелегального алкоголя

    В Башкирии пресечена деятельность группы, подозреваемой в сбыте крупных партий поддельного алкоголя. Полиция совместно с Управлением ФСБ РБ выявила целую сеть складских помещений по Уфе и Благовещенску, где хранились контрафактные водка и коньяк.

    - На территории гаражных кооперативов, оптово-розничных баз и в большегрузных машинах обнаружено и изъято свыше 30 тонн алкогольной продукции различных наименований в стеклянных бутылках и пластиковых баллонах. По предварительным данным, вся изъятая продукция поставлялась для реализации мелким и средним оптом в продовольственные магазины и рестораны, - прокомментировал руководитель пресс-службы МВД РБ Максим Родионов.

    Образцы изъятой алкогольной продукции направлены для исследования в экспертно-криминалистический центр МВД РБ. Сотрудники полиции устанавливают каналы поставки и места производства суррогата. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о производстве, приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенных организованной группой лиц и в особо крупном размере.

    Поделиться