14.03.2017 16:57
    Поделиться

    В Саратове трех полицейских заподозрили в вымогательстве

    В Саратове по делу о вымогательстве 300 тысяч рублей у жителя области задержаны трое оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД по региону.

    Как сообщили в областном управлении СК, полицейских подозревают в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

    По версии следствия, борцы с оргпреступностью вымогали деньги у 26-летнего саратовца, угрожая под надуманным предлогом привлечь его к уголовной ответственности. Молодой человек передал полицейским 140 тысяч рублей, однако впоследствии обратился в правоохранительные органы.

    - Вечером 13 марта, действуя в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых региональным УФСБ при содействии сотрудников службы собственной безопасности ГУ МВД, мужчина передал злоумышленникам оставшуюся часть денег, после чего их действия были пресечены, - рассказала старший помощник руководителя областного управления СК Екатерина Пирская.

    Двое полицейских задержаны, следствие собирается добиться их заключения под стражу, еще одни подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться