14.03.2017 12:56
    Поделиться

    Знаменитый омский силач станет героем комиксов

    В Тюмени стартовал необычный проект: организаторы намерены воспитывать патриотизм и поднимать престиж армии с помощью комиксов. Примечательно, что прототипами рисованных персонажей стали не вымышленные, а реальные национальные герои, достойные стать примером для подражания подрастающему поколению. Один из них - омич, чемпион мира по силовому экстриму Михаил Шивляков.

    Комиксы уже имеют название "Время героев". Сюжеты расскажут о спецподразделении, которое ведет борьбу с многочисленными суперзлодеями, пытающимися всячески насолить россиянам. Но наши никогда не сдаются.

    Персонажи комиксов - у всех на слуху. Например, героя с позывным "Алтай" авторы срисовали с президента Союза экстремальных видов спорта Ивана Шмонина. А его соратника с позывным "Мощный" - с известного тюменского воркаутера Сергея Мехнина.

    - Делая выбор, мы ставили несколько условий. Главное - претенденты должны отслужить в армии, а также являться примером для детей и подростков. Поэтому снимки персонажей в непотребном виде, распивающих пиво, сразу отбраковывали. Чему уж тут подражать, - поделился с "РГ" руководитель проекта Максим Шереметьев.

    А вот кандидатура омича Михаила Шивлякова никаких сомнений у экспертов не вызвала. Бывший морпех-артиллерист, орденоносец, а ныне один из сильнейших людей планеты, который на днях вновь будет представлять Россию в Мельбурне на турнире "Arnold Classic", может служить примером.

    - Я рад стать участником комикса. Рад, что пришло время героев и патриотов. Постараюсь не подкачать, - комментирует Михаил Шивляков.

    Первый выпуск народного комикса "Время героев" увидит свет уже нынешней весной. Сигнальный номер авторы отправят министру обороны России Сергею Шойгу.

    Поделиться