14.03.2017 17:15
    Поделиться

    В Севастополе осудили капитана катера, переехавшего туриста

    Балаклавский районный суд вынес обвинительный приговор капитану маломерного судна, который переехал купающегося туриста в сентябре прошлого года на пляже Васили. Мужчина признан виновным по части 1 статьи 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского водного транспорта, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

    Как рассказал старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко, капитан управлял катером в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не снизил скорость и вблизи пляжа наехал на купающегося в море мужчину. Пловец получил серьезные травмы.

    - Во время судебного разбирательства подсудимый добровольно возместил связанный с лечением материальный ущерб, а также компенсировал моральный вред потерпевшему, - отметил Писанко.

    Суд первой инстанции назначил капитану наказание в виде года и шести месяцев ограничения свободы. Он не может менять место жительства без согласия специализированной надзорной службы и выезжать за пределы Севастополя, а также каждый месяц должен являться на регистрацию. Приговор суда может быть обжалован.

    Поделиться