14.03.2017 06:30
    Поделиться

    Стоимость египетской визы для россиян определят через неделю

    Власти Египта примут все усилия, чтобы обеспечить рост туристического потока из России. К этому относится и решение вопроса о росте стоимости египетской визы, которая подорожала с 25 до 60 долларов. Об этом заявил председатель управления по туризму Египта Хишам эль-Демери, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

    "Недавно я встречался с премьер-министром Египта, он пообещал, что в течение 7-10 дней еще раз рассмотрит этот вопрос, может быть, стоимость будет изменена, - пояснил чиновник в ходе пресс-конференции в Москве. Между тем, по его мнению, стоимость туров в Египет и так получаются довольно экономичными - из-за снижения курса египетского фунта к американскому доллару и одновременного укрепления рубля. "Если в 2014 году, когда доллар США в России стоил 70 рублей, 100 долларов можно было поменять на 900 египетских фунтов, то сейчас, когда доллар равен 58-59 рублей, за 100 долларов можно приобрести 1800 фунтов", - отметил чиновник.

    Напомним, что текущем году власти Египта надеются на восстановление туристического потока из России. Ожидается, что количество наших туристов вырастет как минимум на 40 процентов - до 9-10 миллионов человек.

    Поделиться