15.03.2017 12:51
    Поделиться

    Камбербэтч сыграет в экранизации еще не опубликованной книги

    Похоже, мрачным предсказаниям о том, что один раз погрузившись в тину вселенной Marvel, британский актер Бенедикт Камбербэтч из нее уже не выберется, все же не суждено сбыться. За последние несколько недель было обнародовано сразу несколько новостей, которые недвусмысленно намекают на то, что актер собирается продолжать работу как в жанре телесериалов ("Мелроуз" по рассказам Сент-Обина), так и в формате полнометражного кино ("Дитя во времени" по роману Макьюэна).

    И вот стало известно еще об одном совместном проекте продюсерской студии Камбербэтча SunnyMarch и компании Studiocanal, где продюсерами станут сам Бенедикт и Джейми Бинг, директор издательства Canongate Books. Таким образом, речь идет о еще одной - четвертой по счету (с учетом "Одинокого волка" Хаусхолда) - экранизации в творческих планах Камбербэтча.

    На этот раз основой фильма станет роман современного британского автора Мэтта Хэйга "Как остановить время" (How to Stop Time), в настоящий момент находящийся на стадии публикации. Он станет доступен в июле этого года, сообщает Variety.

    Это произведение станет для Хэйга, чьи работы переведены на более 30 языков, первой книгой, рассчитанной на взрослую аудиторию, написанной им за последние четыре года. "Девочка, которая спасла Рождество" (продолжение нашумевшего "Мальчика по имени Рождество"), вышедшая в 2016 году, стала бестселлером и в настоящее время также готовится к экранизации компанией Studiocanal и Blueprint Pictures.

    О содержании новой книги известно мало. Герой Камбербэтча Том Хазард выглядит обычным 41-летним мужчиной, однако на самом деле из-за некой генетической мутации его внешность не меняется уже несколько веков. Он повидал многое - и елизаветинскую Англию, и Париж эпохи расцвета джаза, теперь же все, к чему он стремится - тихая жизнь обычного человека. Ему приходится менять имена для того, чтобы остаться в живых.

    На данный момент у него отличное прикрытие - работа учителя истории в общеобразовательной школе, где он может поделиться со своими подопечными личными воспоминаниями о знаменательных событиях прошлого. Он пытается изо всех сил приручить минувшее, чтобы оно его не настигло. Правда, ему надо соблюдать лишь одну предосторожность: оставаться непреклонным перед зовом любви, гласит аннотация к роману.

    И, судя по всему, над внешним образом преподавателя Камбербэтчу долго работать не придется:

    Поделиться