15.03.2017 09:00
    Поделиться

    Компания "СУЭК" стала победителем конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса"

    Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин 14 марта вручил награды крупнейшим российским компаниям, победителям конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность". В число победителей вошли Сибирская угольная энергетическая компания ("СУЭК"), а также "Северсталь", "Норильский никель", "ЕвразХолдинг", "РусГидро", "Сахалинэнерджи" и др.

    Торжественная церемония награждения победителей конкурса, ежегодно проводимого РСПП, прошла в рамках Недели российского бизнеса - одного из крупнейших и наиболее авторитетных экономических форумов в стране. Здесь  представители бизнес-сообщества, руководители правительства, главы министерств и ведомств, ключевые эксперты традиционно обсуждают актуальные проблемы, в том числе вопросы выстраивания конструктивного диалога между государством и бизнесом.

    В этом году "СУЭК", в частности, получила награду в номинации "За высокое качество отчетности в области устойчивого развития". Почетную награду Александр Шохин вручил заместителю генерального директора АО "СУЭК" Сергею Григорьеву.

    По завершении церемонии в беседе с журналистами Сергей Григорьев подчеркнул: "Для современного крупного российского бизнеса характерны курс на постоянное развитие вместе с экономикой страны, активное участие в социальном развитии, деятельное взаимодействие с обществом и высокая вовлеченность в решение многих социально-экономических вопросов. То есть то, из чего и складывается понятие "ответственность". Для "СУЭК", компании - лидера угольной отрасли страны, важнейшего налогоплательщика, работодателя, гаранта экономического развития и социальной стабильности почти в десятке российских субъектов федерации, одним из стратегических приоритетов является всестороннее развитие регионов нашего присутствия, повышение качества жизни на наших территориях. Нам очень приятно, что деятельность "СУЭК" в сфере устойчивого и гармоничного развития находит высокую оценку и поддержку!"

    Всероссийский конкурс "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" - самый престижный конкурс по оценке динамики экономического и социального развития отечественных компаний. АО "СУЭК" неоднократно становилось победителем конкурса в различных номинациях, в том числе "За вклад в решение социальных проблем территорий", "За высокую социальную ответственность бизнеса", "За социальные программы поддержки семей" и других.

    АО "СУЭК" - один из признанных лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в стране. Только в 2016 году "СУЭК" реализовала примерно 150 социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. Объем социальных инвестиций компании составил около 1 миллиарда рублей. Основой социальной политики "СУЭК" является комплексное повышение качества жизни в регионах, где расположены предприятия компании.

    "СУЭК" - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия "СУЭК" расположены в восьми регионах России. На предприятиях "СУЭК" работают более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

    Поделиться