15.03.2017 10:05
    Поделиться

    Видео: Летчики ЦВО разбомбили лагерь "боевиков" в горах Таджикистана

    Летчики авиагруппы 201 военной базы провели бомбометание и пуски неуправляемых авиационных ракет на горном полигоне Харбмайдон в Таджикистане. В учениях задействованы экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-24, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

    В задачу летчиков входили пуски ракет по наземным мишеням и бомбометание по заданным квадратам. Конечной целью было поражение колонны автомобильной техники, базового лагеря и склада с оружием - все это принадлежало, по легенде учений, незаконным вооруженным формированиям.

    "Задачи выполнялись на вертолетах Ми-8 и Ми-24. Всего было сброшено более 10 авиационных бомб и выпущено около 50 ракет. Экипажи также отработали заход на цель на предельно малых высотах", - рассказали представители ЦВО.

    Напомним, 201 военная база - это самый крупный российский военный объект, расположенный за пределами страны. Дислоцируется база в городах Душанбе и Курган-Тюбе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться на территории республики вплоть до 2042 года.

    Поделиться