15.03.2017 13:52
    Поделиться

    Россия запустит 20 военных спутников

    Воздушно-космические силы России планируют в 2017 году совершить 15 пусков ракет-носителей и вывести на орбиту 20 космических аппаратов, сообщил главком ВКС генерал-полковник Виктор Бондарев в интервью газете "Красная звезда".

    Генерал рассказал также о совместных учениях войск противоракетной обороны и Ракетных войск стратегического назначения. Комплексы ПРО будут обнаруживать баллистические ракеты, запущенные РВСН. Запланировано более десяти тренировок по подготовке противоракет к пуску, поиску и сопровождению отечественных ракет-носителей, проводке космических аппаратов.

    - Военные летчики получат около 130 единиц авиатехники. Будут сформированы новые вертолетные полки, укомплектованные современными машинами - в 2017 году запланировано поступление Ми-28Н, Ка-52, Ми-35М, Ми-8МТВ-5-1, Ми-8АМТШ, Ми-8АМТШ-ВА, Ми-26Т, "Ансат-У". Впервые мы получим учебно-боевой вариант Ми-28УБ. При подготовке летного состава армейской авиации основное внимание будет уделено отработке взаимодействия с Сухопутными войсками и спецназом в сложных метеоусловиях и ночью с применением приборов и очков ночного видения в равнинной и горной местности, над водой и в Арктике, - рассказал Бондарев.

    Отдельно главком ВКС упомянул о натурных испытаниях с пуском новой противоракеты.

    Поделиться