15.03.2017 10:50
    Поделиться

    В Москве экстренно госпитализирован старейший актер РФ Евгений Федоров

    Старейший российский актер, ветеран Вахтанговской сцены и патриарх московской актерской династии Евгений Федоров госпитализирован вчера, во вторник, в одну из московских клиник. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на информацию, полученную непосредственно в театре.

    Сообщается, что 93-летний заслуженный артист РСФСР был госпитализирован с жалобами на боли в сердце.

    "Учитывая возраст актера и его заболевания, ему, скорее всего, предстоит длительное лечение", - уточнил представитель театра.

    Евгений Евгеньевич Фёдоров родился 3 марта 1924 года. В 1945-м году закончил Театральное училище имени Щукина и с того же года - в труппе театра имени Вахтангова. Звание заслуженного артиста РСФСР получил в 1976 году. На экране дебютировал в конце пятидесятых. Среди киноработ актера: "Принцесса Турандот" (Исмаил), "Мещанин во дворянстве", "Антоний и Клеопатра", "Мистерия Буфф", "Тевье-молочник", "За двумя зайцами" (телефильм 2001 года).

    Умерший от рака в 1999 году в возрасте 39 лет актер и телевизионный ведущий Петр Федоров - сын Евгения Евгеньевича; актер Петр Федоров ("Дуэлянт", "Сталинград", "Россия 88") - внук; актер Александр Збруев - брат.

    Поделиться