15.03.2017 19:34
    Поделиться

    В России начал вещание новый канал сериалов

    В среду 15 марта холдинг Viacom запустил новый телеканал Spike, который предложит зрителям лучшие мировые сериалы, остросюжетные фильмы, а также новые документальные программы.

    Этот канал знаком зрителям, так как вещает во многих странах мира и позиционируется, как рассчитанный на аудиторию, которая любит и ценит именно  качественные современные сериалы,-  фильмы и шоу. Основу видеоотеки Spike составляют премиальные телесериалы, среди которых  общепризнанные хиты "Шерлок", "Фарго", "Острые козырьки", "Черные паруса", а также - культовые сериалы, уже хорошо известные телезрителям - "Форс-мажоры",  "Остаться в живых" и другие.

    Но этим нашего зрителя уже не удивишь, так что  для российских сериаломанов, пожалуй, более всего интересны современные фильмы.  Например,  сериал "Медичи" с Дастином Хоффманом, "Мистер робот",  "Королевство", румынский сериал "Тени", британский "Уровень", польский "Договор".  Если говорить об этих проектах подробнее, то, например,  "Уровень" - это остросюжетный телевизионный триллер о женщине-следователе, которая расследует преступление, невольной соучастницей которого она стала.  

    "Тени" - румынский сериал, снятый по заказу европейского подразделения HBO. В основу положена история таксиста Релу, который ведет двойную жизнь добропорядочного семьянина и мелкого гангстера. Но после случайного убийства продолжать такое существование становится все труднее. "Королевство" - американская драма о жизни тренера по боям без правил Алви Калина и его сложных взаимоотношениях с местными бандитами и братом, недавно вышедшим из тюрьмы.

    "Договор" - польский сериал о журналисте, расследующем большое финансовое мошенничество, где подозреваемым является его брат.

    Каждый месяц зрители Spike смогут увидеть мировые премьеры, а также документальные реалити-шоу собственного производства, например,  "Мастер тату"  - реалити-шоу о жизни татуировщиков. В эпицентре событий - соревнование десяти татуировщиков за титул лучшего и за внушительный приз в 100 000 долларов США. Рассудить мастеров помогает знаменитый американский рок-музыкант Дэйв Наварро. Или программа "Облава на прораба", которая расскажет о  том, как выявить недобросовестных работников и как с ними бороться.

    Поклонников мирового кино ждут культовые блокбастеры, среди которых "Неудержимые", "Терминатор" (все части франшизы), "Омерзительная восьмёрка", а также -  новинки кинопроката.  

    Между тем

    Сериалы наступают! В ночном эфире Первого канала на канале "Городские пижоны" наш зритель уже мог посмотреть, например, те же "Острые козырьки" и "Фарго", не говоря уже о "Шерлоке", который стал для России традиционным новогодним фильмом.

    А на прошлой неделе холдинг "СТС Медиа" объявил  о заключении контракта с американской компанией-производителем контента, кабельной и спутниковой сетью HBO (Home Box Office). В рамках достигнутого соглашения для канала "Че" сроком на два года приобретаются исключительные права на показ ряда сериалов HBO в российском телеэфире. Исключительные права на эфирный показ упомянутых в соглашении сериалов HBO в Российской Федерации закреплены за телеканалом "Че" сроком на два года. На канале решили создать отдельный слот "Большой сериал", он в эфире в 23:30. Ранее на нем показали сериалы "Во все тяжкие", "Лиллехаммер", "Как избежать наказания за убийство", сейчас на "Че" идет "Мистер Робот".

    И, между прочим, показатели зарубежных сериалов растут и уже превышают среднюю долю канала. А впереди зрителей ждут такие фильмы, как "Мир Дикого Запада" (West world), "Больница Никербокер" (The Knick) и "Ответный удар" (Strike Back). При том, что российские производители серьезно взялись за собственные сериалы, нам в ближайшем будущем будет что посмотреть.  

    Где смотреть Spike

    Телеканал можно будет смотреть в основных пакетах ТВ "Ростелекома" ("Твой оптимальный", "Твой продвинутый", "Твой максимальный"), в пакете "Базовый 2.0" "Билайн ТВ", в пакете "Безлимитный" оператора "Орион" и в базовых пакетах таких операторов, как НТВ-ПЛЮС, "АКАДО Телеком" ("Звезды" и "Звезды HD"), ТТК (цифровой пакет Кабельного телевидения), "Планета" в Екатеринбурге, "Акнет" в Киргизии, "ChukotNet" в г. Анадырь (ОАО "Арктик Регион Связь"), "Город ТВ" в Ставрополе, "Зеленая Точка" в Ставрополе и Тамбове, а также у других операторов.  

    Поделиться