16.03.2017 11:49

Федерер выбил Надаля из турнира в Индиан-Уэллсе

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не пустил в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе испанца Рафаэля Надаля.

В четвертом круге соревнований Федерер, получивший девятый номер посева, уверенно обыграл пятую ракетку "Мастерса" в Калифорнии со счетом 6:2, 6:3. Соперники провели на корте чуть больше часа.

Федерер "прошел" Надаля в третий раз подряд. Две предыдущие победы пришлись на турнир в Базеле и Открытый чемпионат Австралии. Однако счет личных встреч по-прежнему остается в пользу испанца - 23-13.

- Признаюсь, что мне очень приятно обыграть Надаля в третий раз подряд, но самое главное, что я выиграл Australian Open. Это было большим событием для меня, - приводи тслова Федерера официальный сайт ATP. - Все наши матчи с Рафой были уникальными во многих смыслах для нас обоих. Мы выигрывали и проигрывали. Конечно, сейчас слишком долго праздновать я не могу. Нужно сосредоточиться на следующем матче.

За выход в полуфинал Федерер поборется с Ником Кирьосом. Австралийский теннисист выбил из сетки вторую ракетку мира серба Новака Джоковича, который выигрывал турнир в Индиан-Уэллсе три последних года, со счетом 6:4, 7:6 (7:3).