16.03.2017 11:13
    Поделиться

    Под Красноярском нашли тело пропавшего два года назад ребенка

    В Кежемском районе Красноярского края обнаружено тело мальчика, сообщили в Следственном комитете региона.

    - Останки ребенка найдены в пожарном резервуаре, расположенном на территории школы в поселке Тагара. По предварительным данным, погибший - девятилетний мальчик, без вести пропавший в декабре 2014 года. Поиски ребенка не прекращались все это время, - прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК РФ по региону Ольга Шаманская.

    Напомним, исчезновение второклассника в Кежемском районе два года назад вызвало в регионе огромный общественный резонанс. Как выяснило следствие, мальчика воспитывал дедушка. Мама ребенка трагически погибла, а отец жил с другой семьей. По словам очевидцев, в день пропажи в школе проходил утренник, посвященный Дню Матери, и мальчик сначала отказался петь и читать стихи, посвященные маме, а потом и вовсе ушел из зала. Больше его никто не видел.

    Волонтеры и полиция не раз осматривали территорию на много километров вокруг, но никаких следов так и не нашли. Было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство несовершеннолетнего". Поскольку следователи не исключали мотив убийства на сексуальной почве, жителей поселка Тагара пришлось проверять с помощью детектора лжи.

    - В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, произведен осмотр места происшествия, для установления личности тело ребенка направлено на молекулярно-генетическую экспертизу, - добавили в СК.

    Поделиться