16.03.2017 18:40
    Поделиться

    Трейлер: одна из самых ожидаемых ТВ-премьер года "Американские боги"

    На YouTube доступен откровенно мощный (а другого от Брайана Фуллера, создателя, среди прочего, "Ганнибала", ждать нелепо) новый трейлер одной из самых ожидаемых сериальных премьер весны в частности и года вообще - урбан-фэнтези "Американские боги".

    В его основе, напомним, - эпичная и крайне мрачная одноименная книга Нила Геймана. Ее герой, Тень, выходит из тюрьмы, за день до того узнав, что его жена Лора погибла в автокатастрофе. И на пути домой Тень встречает загадочного человека по имени Мистер Среда, вовлекающий будущего протагониста в сакральную войну между Старыми и Новыми Богами.

    Шоураннеры - вышеназванный Фуллер и Майкл Грин ("Бегущий по лезвию 2", "Чужой: Завет"). В ролях: Рики Уиттл (сериалы "Любовницы", "100"), сыгравший Тень Муна, Иэн Макшейн - Мистер Среда, Эмили Браунинг - Лора Мун, Петер Стормаре - Чернобог, Джиллиан Андерсон - Медиа.

    "Американские боги" - четвертый роман Геймана, впервые опубликован в 2001 году. В 2002 году American Gods взяли престижные профильные премии "Хьюго" и "Небьюла", кроме того, став "книгой года" по версии журналов Locus (что особо почетно) и SFX.

    "Боги" выходят на канале Starz, подарившем нам, к примеру, живородящую сплэттер-комедию "Эш против зловещих мертвецов": стартовый эпизод "Кладбище" (The Bone Orchard), срежиссированный клипмейкером Дэвидом Слэйдом ("Во все тяжкие", "30 дней ночи") увидит свет 30 апреля.

    К слову, изначально на сериал был подписан HBO - с Гейманом в роли сценариста, но, по слухам, через некоторое время выяснилось, что автор и канал не могут найти общий язык.

    Поделиться