17.03.2017 09:52
    Поделиться

    "Яндекс" выяснил, что чаще всего снится россиянам

    "Яндекс" выяснил, что чаще всего снится россиянам. Оказалось, что ночные сновидения жителей нашей страны различаются в зависимости от региона.

    В частности, москвичи чаще всего видят сны про метро, электрички и святую Матрону.

    Как следует из релиза "Яндекса", еженедельно в поисковике забивают более полумиллиона запросов с формулировкой "к чему снится.....". Чаще всего спрашивают, что принесет явившиеся во сне живые и мертвые люди, рыбы, дети, змеи, парни, беременность, вода и зубы. Причем эти запросы примерно одинаково популярны по всей России. Кроме рыб и змей, россиянам во сне часто приходят собаки, кошки и крысы. Спрашивают также о клопах, медведях, щуках, тараканах, раках, аистах. Самый распространенный цвет - белый; часть тела - рука; самое частое действие - умирание.

    Что же касается зависимости снов от регионов, то в Вологодской, Костромской, Ивановской областях и Чувашской республике интересуются привидевшимися пирогами, в Челябинской области - метеоритами, в Крыму и Кавказе - морем. А вот в Санкт-Петербурге жителям города часто снится метро, а также черника и клюква.

    Поделиться