17.03.2017 09:58
    Поделиться

    По факту массового отравления детей в Дагестане возбуждено дело

    Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сообщил "РГ" официальный представитель ведомства Расул Темирбеков.

    Как установило следствие, 16 марта с 17 до 20 часов в Буйнакскую центральную городскую больницу были доставлены 19 учащихся средней общеобразовательной школы города Буйнакска в возрасте от 7 до 11 лет с диагнозом "пищевое отравление".

    "Согласно показаниям пострадавших и их близких, симптомы отравления проявились по окончании учебного дня, в течении которого учащиеся в соответствии с установленным режимом питания употребляли пищу в учебном заведении", - рассказал представитель Следственного комитета.

    Следователи изъяли в пищеблоке учебного заведения гречневую крупу и куриные тушки, которые, предположительно, могли стать причиной отравления детей.

    "По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению виновных должностных лиц", - сообщил Темирбеков.

    Поделиться