18.03.2017 10:32

Кузнецова и Веснина сыграют российский финал в Индиан-Уэллсе

Российская теннисистка Светлана Кузнецова стала второй финалисткой турнира в Индиан-Уэллсе и поборется за титул со своей соотечественницей Еленой Весниной.

В полуфинальном матче Кузнецова почти за два часа обыграла чешку Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:2). А Весниной потребовался 1 час 24 минуты, чтобы одержать верх над француженкой Кристиной Младенович - 6:3, 6:4. Причем во втором сете Елена вела 5:1, но отдала сопернице три гейма подряд, однако при счете 5:4 все же подала на матч.

- Мы с Весниной с 12 лет являемся партнерами по команде. Здорово, что будет российский финал, - сказала Кузнецова в интервью на корте. - Я очень рада за нее, она проделала огромную работу в этом и прошлом году, я жду нашей встречи, пусть победит сильнейшая.

Российский финал в женском одиночном разряде в Индиан-Уэллсе уже однажды состоялся. В 2006 году Мария Шарапова обыграла Елену Дементьеву.