20.03.2017 12:50
    Поделиться

    Автор "Игры престолов" откроет свою киностудию "для перспективных"

    Один из самых прославленных современных писателей-фантастов, 68-летний Джордж Рэймонд Ричард Мартин, автор эпопеи "Песнь Льда и Пламени", заявил о планах открыть и всячески развивать собственную киностудию. Как пишет Albuquerque Journal, у предприятия уже есть название - Stagecoach Foundation. И будет оно подчеркнуто "некоммерческим", то есть в первую очередь проект затеян с целью поддерживать "перспективных кинематографистов". Впрочем, и уже сформировавшимся голливудским величинам от ворот разворот там тоже никто не даст, разумеется.

    Штаб-квартира Stagecoach расположена в родном городе Мартина, в Санта-Фе, Нью-Мексико. Под комплексы студии отведен участок в 2,8 тысячи квадратных метров.

    Мало того, как заявил мэр Санта-Фе Хавьер Гонсалес, братья Джоэл и Итан Коэн выразили готовность свой новый проект делать именно на площадках Stagecoach Foundation. (В 2007 году оскароносный дуэт частично снял нео-вестерн "Старикам здесь не место" как раз в Нью-Мексико.)

    Гонсалес отчитался о встрече с Мартином в своем Twitter, порадовавшись факту, что прожект уважаемого писателя однозначно прольется теперь на Санта-Фе золотым дождем, изрядно подправив "киноинфраструктуру" города.

    Джордж Мартин родился в 1948 году в Бейонне, штат Нью-Джерси, в семье портового грузчика. Кроме него из детей в семье две сестры. С детства страшно увлекался чтением, что быстро и ушло монетизировал - стал сочинять и записывать страшные истории, которые… продавал соседским детям. В старших классах начал публиковаться в фэнзинах - любительских жанровых журналах. В Северо-Западном университете в Эванстоне, Иллинойс, получил степени бакалавра и магистра по журналистике. Первая профессиональная публикация - 1971 год, рассказ "Герой" в Galaxy Science Fiction. В восьмидесятых перебрался в Голливуд, где долгое время работал как сценарист, редактор и продюсер. Например, на культовом сериале "Сумеречная зона". Сейчас живет в Санта-Фе.

    Поделиться