20.03.2017 12:48
    Поделиться

    В подмосковных Химках задержан наркоделец с 3 кг марихуаны

    До 20 лет колонии может получить криминальный "ботаник" из Химок, занимавшийся выращиванием марихуаны.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы подмосковной полиции Татьяна Петрова, в ходе проведения оперативных мероприятий в микрорайоне Сходня сотрудниками областного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД был задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в сбыте наркотиков, в частности, "травки". Довольно долго оперативники следили за ним, пытаясь выяснить, где он берет опасное курево.

    И только при тщательном обследовании его жилища они нашли тайную комнату, вход в которую был замаскирован в шкафу. Комната была оборудована для выращивания конопли, в ней были обнаружены приспособления для выращивания растения в домашних условиях: фильтры, мощные лампы, компрессоры для подачи воздуха, термометр, а также электронные весы и тестеры. В ходе дальнейшего обыска жилища оперативники изъяли пакеты из полимерного материала, матерчатую сумку, коробки и пластиковые ведра с марихуаной, готовой к употреблению, массой свыше 3 килограммов.

    Подозреваемый арестован. Уголовное дело возбуждено по статье УК - "покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотиков".

    Поделиться