20.03.2017 12:27
    Поделиться

    В Москве пройдет IV Инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП"

    С 28 по 31 марта 2017 года в Москве пройдет IV Инфраструктурный конгресс "Российская неделя ГЧП". Это международная площадка, объединяющая представителей органов государственной власти, ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере развития инфраструктуры и ГЧП, представителей финансово-банковского сообщества и бизнесменов со всей страны.

    Деловая программа конгресса включает вопросы, связанные со стратегическим планированием развития инфраструктуры на федеральном, региональном и муниципальном уровнях, привлечением финансирования в проекты с низкой капиталоемкостью и возможностями субсидирования, повышением эффективности бюджетных расходов на инфраструктуру, снижением рисков при реализации проектов.

    На конгрессе презентуют Рейтинг регионов по уровню развития ГЧП. Методика рейтинга учитывается Правительством при оценке эффективности инвестиционной деятельности губернаторов и является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестклимата.

    Традиционным форматом Российской недели ГЧП является проведение "стресс-тестов" и открытых презентаций проектов. В этом году планируется рассмотреть проекты в автодорожной отрасли, рельсовом транспорте, в сфере ЖКХ, здравоохранения, социального обслуживания и др. Также у представителей регионов будет возможность презентовать проектные инициативы, требующие доработки и привлечения финансирования.

    Поделиться