20.03.2017 08:36
    Поделиться

    Великобритания обвинила двух россиян в мошенничестве

    Полиция Лондона задержала двух россиян по обвинению в мошенничестве и отмывании средств. Об этом говорится в официальном сообщении Скотленд-Ярда.

    "Следователи, расследующие отмывание денег, добытых незаконным путем с помощью вредоносных компьютерных программ в Соединенном Королевстве, предъявили обвинения двум мужчинам. Российским гражданам 37-летнему Вугару Моллачиеву и 48-летнему Абдурхаману Базаеву предъявлены обвинения в заговоре с целью мошенничества через предоставление умышленно ложных сведений и в отмывании денег", - говорится в сообщении.

    Оба были задержаны 17 марта при попытке обманным путем получить у британских клиринговых банков более 2 миллионов фунтов стерлингов. По месту жительства полицейские изъяли несколько компьютеров для проведения экспертизы.

    Сегодня магистратский суд Вестминстера изберет Моллачиеву и Базаеву меру пресечения и ознакомит их с сутью предъявленных им обвинений.

    Посольство России в Великобритании выясняет обстоятельства ареста Моллачиева и Базаева, "Посольству известно о факте задержания указанных лиц. В настоящее время выясняются обстоятельства, а также принадлежность их к российскому гражданству", - цитирует РИА Новости представителя российского диппредставительства. 

    Поделиться