21.03.2017 14:05
    Поделиться

    Лукашенко сообщил о задержании готовивших провокации боевиков

    Несколько десятков боевиков, готовивших вооруженные провокации, задержаны в Белоруссии. Как сообщило во вторник информагентство ТАСС, об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

    "Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием, - приводит агентство слова белорусского лидера. - Как показала действительность, они не спали, они потихоньку готовились, выбирали момент".

    Белорусское агентство Белта уточняет, что, по словам Лукашенко, предупреждение о подготовке провокаций пришло из Европы. И теперь правоохранительным органам республики предстоит провести расследование, чтобы разобраться, кто занимался подготовкой диверсантов. "Спасибо, что есть белорусы и белоруски настоящие, которые будучи за границей - в Евросоюзе - предупредили нас, - пояснил Александр Лукашенко. - Женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо: готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи".

    Кроме того, белорусский лидер пообещал, что позднее общественности будет представлена более подробная информация о раскрытых планах подготовки диверсий в стране. Вместе с тем Лукашенко отметил, что в Белоруссии всегда готовы пресекать противоправную деятельность и бандитизм.

    Поделиться