21.03.2017 02:58
    Поделиться

    Робби Уильямс захотел спеть на "Евровидении" за Россию

    - Я обожаю "Евровидение". Понимаю, что оно идет три часа и только избранные, такие, как я и моя жена, могут его досмотреть, сконцентрироваться на просмотре. Ведь там все так красочно, такое грандиозное шоу! А в России смотрят "Евровидение"? - Спросил Робби Уильямс во время беседы и прогулки с ведущим программы "Пусть говорят" Первого канала Андреем Малаховым.

    После чего англичанин сделал неожиданное заявление:

    - Я бы хотел представлять Россию на "Евровидении" - я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе!

    Самый популярный ныне поп-певец Великобритании и вправду знает о нашей стране не понаслышке. В каждом мировом турне он поет в России и не раз заказывал организаторам гастролей "культурные программы" с экскурсиями, например, в Эрмитаж. А уж сколько раз Робби пел в Москве и Санкт-Петербурге на корпоративах у олигархов?!

    Да и совсем недавно Уильямс мог быть особенно благодарен России. Его песня Party Like A Russian ("Веселись как русский") стала первым синглом его альбома осени 2016 года Heavy Entertainment Show. И во многом способствовала успеху его продаж! Причем материал для видео и весь антураж, костюмы и обстановку летнего праздника певец почерпнул именно из этих частных приездов в нашу страну, когда он пел даже на свадьбе…

    Поэтому спеть за Россию он вполне может,  здесь он давно свой, да и к нашей стране певец относится уважительно. О чем и говорил во многих интервью после премьеры видеоклипа Party Like A Russian.

    При этом Робби Уильямс, в отличие от многих звезд, следит за событиями в мире. В его Twitter  можно прочитать и размышления о Сирии (он даже знает, что война там идет уже шесть лет), и много других аналитических постов совсем не о музыке… Певец, наверняка, знает и о том, что россиянку Юлию Самойлову не хотят пускать на Украину.

    И, возможно, решил предложить свою кандидатуру именно по этой причине - его-то вряд ли кто осмелится задержать на пути в Киев?! Вот и постоит за нашу страну, если придется, и если Юлю все-таки не пустят?!

    Впрочем, судя по интонациям, с которыми говорил Робби Уильямс, его предложение спеть за Россию - пока только добрая шутка. Да и мировой тур певца в самом разгаре.

    Хотя англичанин - натура увлекающаяся. И, возможно, со временем, Робби Уильямс сильно проникнется этой высказанной идеей?! И всерьез попросит, чтобы на конкурс заявили именно его?! Кто знает…

    А пока обстановка накаляется.

    Служба безопасности Украины все-таки подготовила документ о запрете въезда в эту страну Юлии Самойловой. Об этом журналистам сообщил председатель СБУ Василий Грицак. Украинское информагентство "Украинские национальные новости" цитирует его слова: "Документ о запрете въезда подготовлен".

    Но Юлия Самойлова продолжает репетиции и подготовку к своему конкурсному номеру Flame Is Burning. Ведь хочется надеяться, что здравый смысл у украинских организаторов  "Евровидения"  все-таки возобладает.

    Справка "РГ"

    "Евровидение"-2017 пройдет в Киеве с 9 по 13 мая. Юлия Самойлова должна вступить в борьбу во втором полуфинале, назначенном на 11 мая.
      

    Поделиться