21.03.2017 16:20
    Поделиться

    Стало известно, как посол США поздравил Лаврова с днем рождения

    Посол США в России Джон Теффт поздравил главу МИД РФ Сергея Лаврова с днем рождения. Цитата из поздравления была опубликована на странице американской дипмиссии в Москве в Twitter.

    "Поздравление от посла США в России: "С днем рождения, уважаемый Сергей Викторович!", - приводятся в микроблоге посольства США слова Джона Теффта. Запись сопровождается фотографией Сергея Лаврова 1997 года, когда он работал в Нью-Йорке постпредом России при ООН.

    А ранее сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как Сергей Лавров отметил свой день рождения. На странице в Facebook Захарова выложила фотографию, на которой министр запечатлен на борту самолета вместе с представителями СМИ из "мидовского" пула. "День рождения С.Лавров отмечает в отличной компании и на высоте )))", - гласит подпись к снимку.

    Фотография была сделана на обратном пути из Японии, где накануне Лавров принимал участие в переговорах в формате "два плюс два". Подобное празднование дня рождения для Сергея Лаврова нельзя назвать чем-то необычным. По долгу службы он проводит в самолетах достаточно продолжительное время.

    Поделиться