21.03.2017 12:46
    Поделиться

    В Совфеде порекомендовали назначить Кикотя на должность замгенпрокурора

    Два комитета Совета Федерации рекомендовали верхней палате поддержать назначение прокурора Новгородской области Андрея Кикотя на должность заместителя Генерального прокурора РФ по представлению президента России. Соответсвующее предложение было озвучено в Совете Федерации на совместном расширенном заседании комитета по конституционному законодательству и государственному строительству и комитета по обороне и безопасности. В повестке было сразу несколько кадровых вопросов.

    В органах прокуратуры Андрей Кикоть работает 18 лет, из них 15 лет - на руководящих должностях. Предполагается, что в новой должности "он будет замещать генерального прокурора в Южном федеральном округе", сказал первый замгенпрокурора Александр Буксман.

    Кроме того, комитеты поддержали кандидатуру судьи Конституционного суда Ольги Хохряковой для назначения на должность заместителя председателя Конституционного суда РФ.

    Кандидатуру будущего зама сенаторам представил председатель КС Валерий Зорькин, отметив, что Ольга Хохрякова - крупнейший специалист в России по социальному и трудовому законодательству.

    Утверждение обеих кандидатур состоится на пленарном заседании Совета Федерации в среду.

    Поделиться