22.03.2017 11:09
    Поделиться

    Под Пензой три человека погибли из-за семейного конфликта

    СУ СК по Пензенской области устанавливает обстоятельства гибели трех человек. Две женщины - мать и дочь - были застрелены из охотничьего ружья в собственном доме в селе Константиновка Пензенского района. Позже подозреваемый в их убийстве, 67-летний бывший сожитель погибшей, покончил с собой.

    Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы 21 марта.

    - В частном доме в селе Константиновка были обнаружены тела 45-летней женщины и ее 72-летней матери с огнестрельными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух лиц", - пояснила старший помощник руководителя СУ СК по Пензенской области Людмила Фомина. - При выяснении обстоятельств произошедшего в Пензе, около одного из домов по улице Львовской, у личного автомобиля было обнаружено тело 67-летнего бывшего сожителя погибшей с признаками суицида.

    Следователи рассматривают погибшего как предполагаемое лицо, причастное к совершению двойного убийства.

    У погибших остался общий ребенок - 14-летняя дочь. Сейчас решается вопрос об опеке.

    По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз: баллистическая, медико-криминалистическая, судебно-медицинская и химическая. Выясняется мотив совершенных преступлений.

    Поделиться