22.03.2017 14:40
    Поделиться

    Жительница Поморья ответит в суде за гибель сына-инвалида

    Жительница города Коряжма предстанет перед судом по обвинению в смерти своего пятилетнего сына по неосторожности, а также причинении ему тяжкого вреда.

    Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому АО, был болен и не мог сам о себе позаботиться, а мать регулярно пьянствовала.

    - В квартире был беспорядок, обвиняемая в присутствии ребенка употребляла спиртное, не являлась на приемы с ребенком к врачу, как для получения рецептов для приобретения жизненно важных лекарств, так и при травмировании сына, - описывают ситуацию следователи,

    Как следует из материалов уголовного дела, первую травму ребенок получил в конце марта прошлого года - мать не удержала сына на вытянутых руках над кроваткой, мальчик упал и сломал плечо, потому что матраса просто не было. Однако к врачам женщина обратилась только через три дня. При этом мальчика пришлось госпитализировать принудительно, поскольку мать не хотела везти его в больницу.

    Ребенка вылечили, он вернулся домой, но однажды случайно выпал из кровати прямо на разбросанные игрушки и сильно ударился, получив тупую травму живота. Немотря на усилия врачей, мальчик умер в больнице.

    Как сообщает СУ СКР по Архангельской области и НАО. На допросе обвиняемая признала вину. Ее дело будет передано в суд для вынесения приговора.

    Поделиться