22.03.2017 15:30
    Поделиться

    На границе Крыма и Украины откроют три автостанции

    Министерство транспорта Республики Крым заявило о планах открыть к летнему курортному сезону три новые автостанции на границе с Украиной в районе международных пунктов пропуска "Джанкой", "Армянск" и "Перекоп". Это упростит поездки в соседнее государство и в обратном направлении.

    Железнодорожное и автобусное сообщение с Украиной прекращено по инициативе соседнего государства в декабре 2014 года. И с тех пор, чтобы добраться до пункта назначения на Украине, надо доехать до государственной границы, пешком пройти буферную зону и сесть на автобус, курсирующий по маршрутам соседней страны. С открытием автостанций "МАПП "Джанкой", "МАПП "Армянск" и МАПП "Перекоп" путешествие в соседнее государство уже не будет сопряжено с таким количеством неудобств.

    По словам министра транспорта РК Анатолия Волкова, помимо автостанций на границе в Крыму откроются еще шесть - это "Малореченское", "Солнечногорское", "Приветное", "Новый Свет", "Утес", "Профессорский Уголок". Сейчас проводится благоустройство прилегающих к ним территорий, ремонт и наладка громкоговорящих устройств. На автостанциях также обновляются информационно-справочные материалы для пассажиров.

    - С каждым годом поток туристов увеличивается, подготовка к новому курортному сезону находится в завершающей стадии, и в мае все автостанции республики будут переведены на летний режим работы в соответствии с графиками движения рейсовых автобусов. Автовокзал "Ялта" будет работать круглосуточно, - подчеркнул Анатолий Волков.

    При этом за счет организации более 70 сезонных маршрутов количество рейсов в направлении основных курортных городов и поселков Республики Крым увеличится на 25 процентов.

    Поделиться