22.03.2017 14:13
    Поделиться

    СБУ: Запрет на въезд Самойловой уже готов

    Документы, запрещающие въезд на территорию Украины российской участнице конкурса "Евровидение-2017" Юлии Самойловой, уже подготовлены и ждут подписи главы Службы безопасности Украины (СБУ). При этом окончательное решение еще не принято. Об этом заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук.

    "Документы на закрытие въезда на три года подготовлены. Мы примем решение в ближайшее время", - заявил Ткачук украинским СМИ во время очередного брифинга.

    Ранее, напомним, глава СБУ Василий Грицак публично ратовал за то, чтобы запретить въезд на Украину Юлии Самойловой. Ей ставят в вину посещение Крыма в 2015 году, а также антивоенные высказывания в социальных сетях.

    Неожиданную поддержку Самойлова получила внутри Украины от Андрея Данилко - призера "Евровидения" и звезды эстрады, выступающего под псевдонимом "Верка Сердючка".

    "Этот вопрос нуждается в крайне деликатном подходе. Конкретно в этом случае нашим госструктурам стоит убрать эмоции и сделать исключение для Юлии - конкурс-то международный. Вот серьезно - какую угрозу она представляет для Украины? Да, участвовала на фестивале для людей с ограниченными  возможностями в Крыму. Но Самойлова в этом случае - артист, исполнитель, которого пригласили выступить перед такими же людьми, как она сама. Я хотел бы заступиться за эту участницу - всегда был на стороне слабых", - заявил Данилко в интервью украинским СМИ.

    Поделиться