23.03.2017 16:52
    Поделиться

    Захарова: Запад не хочет предпринимать шаги по борьбе с терроризмом

    На Смоленской площади считают, что Запад не хочет эффективно бороться с терроризмом, в том числе в Сирии. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее слова приводит РИА Новости.

    "Не прекращается подпитка боевиков оружием и боеприпасами, новыми членами преступных группировок и, конечно, в первую очередь - финансами. Вся эта помощь поступает из-за рубежа", - считает Захарова. По ее словам, в Москве разочарованы позицией западных партнеров в Совете безопасности ООН. "Отказ осудить мартовские кровавые теракты в Дамаске, замалчивание этих событий, а также фактов применения террористами ИГИЛ (группировка запрещена в РФ - прим. "РГ") боевой химии в Сирии и Ираке свидетельствует о нежелании предпринимать эффективные шаги для обуздания террористической угрозы, которая по-прежнему остается крайне высокой", - сказала Захарова.

    Она также прокомментировала наращивание военного присутствия США в Северо-Восточной Азии, которое в Москве считают "серьезным дестабилизирующим фактором в регионе". Речь идет о развертывании на территории Южной Кореи американских комплексов ПРО THAAD. По словам официального представителя МИД, в этой обстановке "все более актуальной становится задача снижения уровня военной активности в регионе".

    Поделиться