24.03.2017 10:59
    Поделиться

    Про убившего более 80 женщин милиционера-маньяка снимут телесериал

    Российская кинокомпания Yellow, Black and White ("Кухня", "Последний из Магикян") заявила о планах снять сериал про Михаила Попкова - одного из самых чудовищных серийных убийц в истории СССР и России, получившего кличку "Чистильщик".  

    Где его будут показывать и когда, передают "Вести. Иркутск", пока не известно. Но есть информация, что сериалом, рабочее название которого "Ангарск-81", "уже заинтересовался один из федеральных каналов".

    Как напоминает портал, в 2015 году бывший милиционер Попков был приговорен к пожизненному заключению за убийство 22 женщин (доказаны), а в 2017 году он признался в убийстве еще 59.

    По данным следствия, Попков убивал на протяжении восемнадцати лет - с 1992 по 2010 год. Главным образом - "наказывая за аморальное поведение" пьяных женщин, используя топор, отвертку и шило.

    Первым о том, что в Ангарске, сравнительно небольшом сибирском городе с населением порядка двухсот тысяч человек, "завелся" серийный убийца, начал в 1998 году говорить прокурор Николай Китаев. Однако делу не дали ход, и следственная группа для поимки маньяка была организована лишь четырьмя годами позже.

    Поймали Попкова только в 2012-м.

    Предположительное окончательное количество жертв Попкова - 83 человека, среди которых и один мужчина, капитан милиции Евгений Шкурихин, убитый маньяком в 1999-м.

    Поделиться