26.03.2017 18:12

"Металлург" победил "Ак Барс" во втором матче финала Восточной конференции

Магнитогорский "Металлург" на своем льду снова одолел казанский "Ак Барс" в серии финала Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги. На этот раз встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

По сути, магнитогорцы побили соперника его же оружием: сверхнадежной игрой в обороне и дисциплиной. На протяжении всего матча у гостей чувствовалась какая-то обреченность. Может, именно она и вылилась в 22 минуты штрафа казанской команды. Удивительно, что при этом, имея в наличии убийственную бригаду большинства, "Магнитка" обе свои шайбы забросила в равных составах. На второй минуте счет открыл Евгений Тимкин, а на 31-й минуте отличился лидер бомбардирской и снайперской гонок в плей-офф Данис Зарипов. Форвард забросил уже 13-ю шайбу в этом розыгрыше Кубка Гагарина, и, что наверняка для него вдвойне приятно, сделал это в свой 36-й день рождения.

Отдельно отметим голкипера уральцев Василия Кошечкина. Этот "сухарь" стал для вратаря уже 82-м в карьере, что отныне является новым рекордом в истории отечественных чемпионатов России. Ранее рекорд принадлежал Кошечкину и вратарю московского "Динамо" Александру Еременко, которого 81 игра "на ноль.

Добавим, что следующий матч серии пройдет 28 марта в Казани.