26.03.2017 20:54
    Поделиться

    Журналист из США предложил универсальный заголовок статей о политике

    "Трамп ненормальный, злой и глупый, а Обама и Хиллари - умные, мудрые и искренние, как свежевыпавший снег" - такой универсальный заголовок на каждый день предложил американским журналистам Джек Хеллнер, колумнист консервативного журнала The American Thinker.

    Таким образом Хеллнер отреагировал на многочисленные публикации в американских СМИ, появляющиеся практически каждый день. В них говорится о жизни президента США Дональда Трампа, о его гипотетических связях с Россией, а также о деятельности проигравшего кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон и об экс-президенте Бараке Обаме.

    Кроме того, отмечает Хеллер, крупные СМИ часто публикуют сенсационные материалы, ссылаясь на анонимные источники, и совершенно неясно, отмечает колумнист, почему читатель должен этим источникам доверять.

    "Используйте один и тот же заголовок для всех статей, это будет дешевле и проще", - дает Хеллер издевательский совет коллегам. При этом, пишет колумнист, американские газеты в погоне за сомнительными, но сенсационными материалами забывают зачастую о новостях внутри США.

    Поделиться