27.03.2017 18:05
    Поделиться

    МИД Великобритании объяснил причину переноса визита Джонсона в Москву

    Визит главы британского Форин-офис Джонсона в Москву отложен. Как сообщило в понедельник информагентство ТАСС, представитель внешнеполитического ведомства Великобритании подтвердил, что российскую сторону уведомили о причинах изменения запланированной даты визита.

    "Министр иностранных дел (Великобритании - прим. "РГ") поговорил с главой МИД России Лавровым и ожидает, что визит будет заново запланирован в максимально короткие сроки", - заявил представитель Форин-офиса. Как пояснили в британском внешнеполитическом ведомстве, причиной переноса визита Джонсона в Москву стала встреча глав МИД стран НАТО. "К сожалению, мы должны были отложить визит главы МИД в Россию, который был запланирован на этот месяц, из-за смещения сроков встречи министров иностранных дел НАТО", - отметили в Лондоне.

    Напомним, что в начале марта в Лондоне сообщили, что Борис Джонсон планирует совершить визит в Москву по приглашению министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Однако официальные даты поездки не сообщались.

    Между тем

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что визит Джонсона в Москву отложен, обратила внимание на то, что официального объявления об этой поездке не было. "Какие же они интересные: о визите в Москве никто не объявлял, а отменить не забыли. Какое-то ноу-хау в дипломатии", - написала Захарова на своей странице в Facebook

    Поделиться