27.03.2017 16:35
    Поделиться

    В Кирове мужчина арестован по подозрению в убийстве падчерицы

    В Кирове взят под арест мужчина, подозреваемый в смерти падчерицы, которой не исполнилось двух лет. Об этом сообщили в понедельник "РГ" в СУ СКР по региону.

    По версии следствия, в своей квартире на улице Комсомольской мужчина "в воспитательных целях" ударил свою малолетнюю падчерицу рукой в живот. Прибывшие на место медики констатировали ее смерть от тупой травмы живота и сообщили в правоохранительные органы.

    Подозрение пало на отчима девочки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Сначала отчим отрицал свою причастность к смерти ребенка, в этом его поддерживала и мать девочки. Однако, в ходе допроса мужчина дал признательные показания.

    По ходатайству следователя Ленинским судом Кирова в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные трое старших детей, воспитывающихся в семье, помещены в медицинские и социально-реабилитационные учреждения.

    В ходе следствия также было установлено, что отчим ранее уже неоднократно избивал падчерицу. По данному факту было возбуждено еще одно уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Оба уголовных дела соединены в одно производство. Сейчас устанавливаются все обстоятельств произошедшего. 

    Поделиться