28.03.2017 10:34
    Поделиться

    Кучеров впервые в карьере набрал 80 очков за сезон в НХЛ

    Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров установил личное достижение в НХЛ. Он набрал 80 очков за сезон (38+42) впервые за карьеру в заокеанской лиге.

    Кучеров отметился двумя результативными передачами в матче против "Чикаго", который его команда проигрывала 1:4, но сумела вырвать победу в овертайме - 5:4. Благодаря этому он вернулся в пятерку лучших бомбардиров лиги, разделяя четвертое место с форвардом "Бостона" Брэдом Маршаном. Накануне Никита был признан первой звездой прошедшей недели.

    В этом противостоянии отличился и еще один россиянин - нападающий "Чикаго" Артемий Панарин. Именно он открыл счет в матче, поразив ворота соотечественника Андрея Василевского уже на второй минуте. Любопытно, что накануне игры букмекеры были уверены: и Кучеров, и Панарин должны набрать очки во встрече "Тампы" и "Чикаго".

    В другом матче "Сент-Луис" уверенно победил "Аризону" - 4:1. Четвертую шайбу в ворота "койотов" отправил россиянин Владимир Тарасенко, на его счету также три результативных паса. Он был признан третьей звездой встреч и вышел на четвертое место в гонке лучших снайперов лиги, забросив 35-ю шайбу в сезоне.

    Поделиться