28.03.2017 18:17
    Поделиться

    Названы самые популярные люксовые авто в России

    Аналитики агентства "Автостат" составили рейтинг автомобилей, популярных в сегменте Luxury. Перечень был составлен по итогам продаж в феврале этого года.

    За прошедший месяц в стране было реализовано 111 автомобилей сегмента люксовых машин- в феврале 2016 года было продано 112 авто этого класса. Сокращение продаж составило 0,9%.

    Лидером рейтинга продолжает оставаться Mercedes-Benz. В феврале обладателями Mercedes-Benz Maybach S-Class стали 44 россиянина. Maserati Levante расположился на второй строчке - 40 проданных авто, Bentley на третьем месте  - 20 машин. Также на российских дорогах в последний зимний месяц появилось пять новых Rolls-Royce и по одному Aston Martin и Lamborghini.

    Эксперты отметили, что порядка 70% всего объема российского рынка автомобилей сегмента Luxury в феврале приходится на Москву и Подмосковье.

    Всего же в минувшем месяце продажи новых легковых автомобилей в России составили 98,3 тысяч единиц, показав падение на 6% по сравнению с результатом февраля 2016 года.

    Ранее, напомним, были названы самые распространенные в России иномарки. Ford Focus по итогам 2016-го сумел сместить с первой строчки ранее лидировавший седан Toyota Corolla. Теперь их в нашей стране официально зарегистрировано 694 и 691 тысяча соответственно. На третьем месте удержался Renault Logan с показателем 608,5 тысячи автомобилей.

    Поделиться