28.03.2017 08:30
    Поделиться

    На матче Россия - Бельгия задействуют 300 волонтеров

    Во вторник на матче футбольных сборных России и Бельгии в Сочи задействуют 300 добровольных помощников. Для волонтеров предстоящая игра на открывающемся сегодня после реконструкции стадионе "Фишт" станет еще одной возможностью отработать свои навыки перед Кубком конфедераций-2017 и ЧМ-2018.

    - Ребята будут работать по трем основным функциям. Это, прежде всего, оказание навигационной помощи гостям мероприятия, работа на транспортных точках в периметре Олимпийского парка и встреча делегаций и болельщиков, - рассказали в сочинской мэрии.

    По словам организаторов товарищеской встречи, на матч уже продали все имеющиеся билеты - то есть ожидается 40 тысяч зрителей.

    - Очередей вообще не ожидаем. Загрузка стадиона, по нашим подсчетам, занимает полтора часа, но мы откроемся уже за три часа. Протестируем и выпуск. Кстати, в случае необходимости эвакуировать мы сможем быстро. Ведь это один из немногих стадионов, оборудованный эвакуационными выходами на поле, - рассказал журналистам руководитель стадиона Олег Кравченко.

    Тем временем

    Власти города просят желающих посетить игру пользоваться общественным транспортом. Как выяснилось, электрички и автобусы сегодня будут ходить чаще. Вот только во избежание автомобильных заторов на дорогах вокруг Олимпийского парка с 15.00 28 марта автобусы перестанут ходить по Олимпийскому проспекту вдоль моря. Высаживать и забирать пассажиров будут на остановке у входной группы парка и ближайшей железнодорожной станции.

    Поделиться