28.03.2017 11:49
    Поделиться

    В Свердловской области дети отравились на спортивных сборах

    Новосибирские спортсмены-школьники, приехавшие на Средний Урал на сборы, подхватили кишечную инфекцию.

    "Семеро детей, а также тренер и мама одного из несовершеннолетних, были госпитализированы сегодня в больницу из спортивного комплекса "Курганово" в Полевском районе", - сообщила Марина Канатова, официальный представитель прокуратуры Свердловской области.

    У всех захворавших - симптомы острой кишечной инфекцией (рвота, температура, боли в животе). Врачи Полевской центральной горбольницы озвучили предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция, гастроэнтерит.

    По факту массового заболевания началась проверка.

    Эксперты регионального Роспотребнадзора выяснят, соблюдали ли сотрудники пищеблока требования санитарно-эпидемиологического законодательства во время приготовления еды для гостей спорткомплекса. Для анализа взяты пробы и смывы на месте ЧП.

    "Будут изучены договоры на поставку продуктов, опрошены сотрудники администрации школы и персонал столовой", - подчеркнули в прокуратуре.

    Так же, передает пресс-служба СК области, организовано проведение доследственной проверки на предмет возможно не отвечающих требованиям безопасности товаров и продукции (ст.238 УК РФ).

    Поделиться