Поделиться

    Минобороны запустило на сайте интерактивный раздел "АрМИ-2017"

    На интернет-порталу Минобороны России начал работу специальный мультимедийный проект о проведении третьих в истории вооруженных сил Российской Федерации армейских международных игр - "АрМИ-2017".

    Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства, раздел подробно расскажет о целях и задачах состязаний, правилах их проведения и судейства, участниках, времени и месте проведения этапов.

    Там также будут размещаться информационные сообщения, фото- и видеоотчеты о проходящих в вооруженных силах России отборочных этапах состязаний военных специалистов "АрМИ-2017".

    Основным отличием третьих игр станет значительное расширение количества военных специалистов, соревнующихся в профессиональном мастерстве. К существовавшим в прошлом году двадцати трем военно-прикладным дисциплинам добавятся пять новых. Это соревнования военнослужащих военной полиции "Страж порядка", конкурс среди экипажей военной автомобильной техники "Военное ралли", состязания военнослужащих стран-членов Содружества Независимых Государств "Воин содружества", соревнования расчетов беспилотных летательных аппаратов "Соревнования расчетов БЛА" и конкурс на лучшего инспектора военной автомобильной инспекции "Дорожный патруль".

    В связи с этим расширится и география игр. Новые состязания пройдут в поселке Алабино Московской области, в Волгограде, в столице Белоруссии Минске, в казахстанском Таразе и на полигоне в подмосковном Ногинске.

    В дальнейшем, на протяжении всего отборочного периода и самих "АрМИ-2017", мультимедийный раздел в круглосуточном режиме будет пополняться оперативными новостями, яркими фотоиллюстрациями и эксклюзивными видеоматериалами, подробно освещающими отборочные этапы и финальные состязания команд в 28 дисциплинах.

    Финальная борьба военных специалистов продлится с 29 июля по 12 августа 2017 года.

    Поделиться