30.03.2017 14:35
    Поделиться

    В Самаре казахстанцу предъявили обвинение в убийствах пожилых женщин

    В Самаре 37-летнему жителю Казахстана предъявлено обвинение в убийствах. Об этом сообщило сегодня СУ СК России по Самарской области.

    По версии следствия, 25 и 27 марта 2017 года обвиняемый нелегал проник в квартиры одиноко проживающих пожилых женщин (64 и 67 лет) и убил их, после чего присвоил себе ювелирные украшения пенсионерок и наличные. Уже на следующий день после второго преступления его задержали в съемной квартире. При нем были вещественные доказательства - перстни и серьги убитых.

    Как пояснил врио начальника ГУ МВД России по Самарской области Алексей Гринь, все указывает на то, что подозреваемый наводил справки о своих будущих жертвах, а не нападал случайно.

    Правоохранители сообщают, что обвиняемый полностью признал свою вину в совершении двух указанных преступлений.

    Сейчас его проверяют также на причастность к подобному убийству, которое случилось в конце прошлого года в другом регионе. Кроме того, силовики не исключают возможность, что мужчина может оказаться давно разыскиваемым "Поволжским маньяком", который систематически убивал пожилых женщин в регионах ПФО и Урала (всего 32 эпизода), начиная с 2011 года.

    Обвиняемый арестован, заключен по решению суда под стражу.

    Преступления, в которых обвиняется мужчина, как отмечают силовики, относятся к категории особо тяжких. За них предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

    Поделиться