31.03.2017 10:35
    Поделиться

    3 апреля в "РГ" откроется кинофестиваль российского кино "Дубль дв@"

    3 апреля (понедельник) в 15:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится торжественное открытие VIII онлайн-кинофестиваля российского кино "Дубль дв@", который стартует в понедельник и продлится до 13 апреля.

    "Дубль дв@" - фестиваль российского кино, который проходит в интернете и бесплатно доступен каждому в любой точке планеты - его аудитория дошла до отметки в 300 000 посещений из 104 стран мира. Его задача - позволить лучшим отечественным картинам встретиться, наконец, со зрителями, дать им "вторую премьеру".

    В нем два конкурса: полный и короткий метр. Голосуя за просмотренные фильмы, вы можете определить будущих лауреатов Приза зрительских симпатий и Приза лучшему актеру / актрисе. Написав на форуме свои рецензии на картины, вы получаете шанс выиграть приз лучшему автору. В конкурсе участвуют как фильмы признанных мастеров, так и талантливые дебюты. Будет также "Театральный антракт": видеозаписи спектаклей "Зойкина квартира" по Михаилу Булгакову в постановке Владимира Панкова и "Обыкновенное чудо" Евгения Шварца в режиссуре Ивана Поповски и Алексея Иващенко. Работает жюри под председательством Александра Митты, а также молодежное жюри из студентов ВГИКа.

    "Дубль дв@" - это не только просмотры, но и ваше общение в интернете с мастерами кино и друг с другом.

    В этом году в программе фестиваля - 15 фильмов. В номинации "Полный метр" будут представлены ленты "Поездка к матери" (Михаил Косырев-Нестеров), "Мой убийца" (Костас Марсан), "Орлеан" (Андрей Прошкин), "Ангелы революции" (Алексей Федорченко), "Монах и бес" (Николай Досталь), "Сдается дом со всеми неудобствами" (Вера Сторожева), а также три фильма-дебюта: "Коробка" (Эдуард Бордуков), "Тэли и Толи" (Александр Амиров) и "Тряпичный союз" (Михаил Местецкий).

    В категории "Короткий метр" зрители увидят дебютные картины Артура Сухонина "Колыбель" и Валерия Переверзева "Паноптикон". Здесь же будут представлены фильмы "Кому это нужно" (Владимир Непевный), "Ведьма" (Вера Водынски), "Фейк" (Иван Китаев) и "Ближе, чем кажется" (Наталия Беляускене).

    Присоединяйтесь к сотням тысяч наших постоянных зрителей! Будет интересно. Адрес фестиваля: https://d2.rg.ru

    Валерий Кичин, программный директор фестиваля "Дубль дв@"

    Поделиться