31.03.2017 12:14
    Поделиться

    В Подмосковье арестованы две женщины за распространение героина

    Несколько десятков закладок с наркотиками умудрились сделать две жительницы подмосковного города Раменское. Этих наркодам, в возрасте 35 и 39 лет, задержали оперативники областного управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с коллегами из ОМВД по городу Жуковский на улице Луч.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" сотрудник пресс-службы подмосковной полиции Андрей Пышкин, при личном досмотре у злоумышленниц обнаружили 21 сверток из полимерного материала с порошкообразным веществом внутри.

    -Экспертиза установила, что изъятое вещество является героином. Кроме того, у задержанных полицейские изъяли записные книжки с адресами закладок. В результате проверки указанных адресов обнаружены и изъяты 33 свертка с аналогичным веществом. Общая масса изъятого героина составила более 140 граммов, - заявил Пышкин.

    Наркодуэт арестован. Уголовное дело возбуждено по статье УК "Покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Санкция по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы.

    Накануне официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что подмосковные полицейские ликвидировали одну из крупнейших в последнее время нарколабораторий по производству синтетических наркотиков.

    - Задержаны двое россиян, подозреваемых в торговле синтетикой в столичном регионе. Они изготавливали до 20 килограммов амфетамина ежемесячно. Один из подозреваемых отвечал непосредственно за изготовление наркотиков, а другой занимался их перевозкой и продажей, - заявила Волк.

    По ее словам, нарколабораторию обнаружили на территории одного из подмосковных дачных участков. Она была оснащена специальным оборудованием, инструментами и химическими реактивами. Во время обыска оперативники изъяли примерно полтора килограмма амфетамина, свыше 200 граммов гашиша, более 15 литров химических веществ, используемых для изготовления наркотиков, 30 единиц специального оборудования.

    Подозреваемые арестованы. Уголовное дело возбуждено по статье УК, предусматривающей до 20 лет лишения свободы.

    Напомним, в начале прошлого года наркополиция впервые ликвидировала автоматизированную нарколабораторию по производству амфетамина, работавшую круглосуточно. Располагалась она в деревянном доме в дачном поселке на границе Московской и Владимирской областей. Производство наркотиков было полностью автоматизировано и находилось под управлением электронных таймеров. Объему подпольного производства удивились даже оперативники: амфетамин готовился здесь буквально в промышленных объемах, некоторые прекурсоры были в заводских пакетах, их масса составляла более 100 килограммов. Удивило сыщиков и то, что производимый амфетамин имел нетипичный розовый цвет. Наркоторговцы выдавали его за "фирменный знак".

    Отличились и столичные полицейские. В районе Гольяново они задержали 33-летнего приезжего из Средней Азии, у которого при досмотре нашли около одного килограмма героина. Он арестован. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

    Поделиться