31.03.2017 17:55
    Поделиться

    Савченко не исключила своего участия в президентских выборах на Украине

    Депутат Верховной рады Надежда Савченко в своем интервью газете Postimees не исключила, что может принять участие в выборах президента Украины.

    "Это самый часто задаваемый мне вопрос в последнее время, поскольку все ощущают, что ситуация нагнетается, краски сгущаются", - отметила она.

    По словам Савченко, на Украине нет честного эволюционного пути к власти, а есть только "одновременно эволюционный и революционный путь".

    "Здесь важно найти баланс, так как вокруг одни опасности. Нужно думать! Если я пойму, что людям это нужно, тогда выберу этот путь. Я же служила в ВДВ, где был девиз: "Никто кроме нас!" Поэтому, если не мы, то кто?" - заявила депутат.

    Она считает, что "каждый раз, когда ситуацию можно было изменить в позитивную сторону, власти делали ошибки, чтобы не потерять свой капитал". "Ошибки делались в ущерб и оккупированным, и не оккупированным территориям. Сейчас важно понять, что мы можем еще успеть исправить эти ошибки и стать на правильный путь. А если не успеем, то война затянется надолго", - подчеркнула Савченко.

    Касательно шансов нынешнего президента Украины Петра Порошенко избраться на второй срок она заявила: "Никто не простит ему столько крови, коррупции и торговли на крови наших людей. Если ему хватит подлости, чтобы подсчитать голоса в свою пользу и избраться во второй раз, его ждет судьба хуже Януковича!".

    Она полагает, что нужно начать с переизбрания политической элиты. "Этого людям еще никто и никогда не предлагал. Эту программу я пытаюсь донести до жителей Украины. Мы не должны доверять власти, делегируя ей все полномочия на управление нашими жизнями. Мы должны ее контролировать", - отметила депутат.

    Поделиться